Георгиевск, 29.09.2021, 20:01

Продажа земельного участка в ООО - возможны ли конфликты интересов из-за наличия зятя директора среди покупателей?

Вопрос №18766258 из г. Ставрополь
опубликован 29.09.2021, 20:01
В ООО решили на собрании продать участок земли. Есть 2 покупателя третье лицо и зять директора. Вопрос: является ли зять или отец зятя заинтересованным лицом? Или они уже тоже считаются как третьи лица. Могут ли обжаловать сделку так как родственные отношения есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, указанные лица являются заинтересованными.

Пунктом 3 статьи 45 названного Закона "Об ООО" установлено, что сделка, в совершении которой имеется заинтересованность, должна быть одобрена решением общего собрания участников общества. Решение об одобрении сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, принимается общим собранием участников общества большинством голосов от общего числа голосов участников общества, не заинтересованных в совершении такой сделки. В решении об одобрении сделки должны быть указаны лицо или лица, являющиеся сторонами, выгодоприобретателями в сделке, цена, предмет сделки и иные ее существенные условия.

30.09.2021, 01:03

Да может и заинтересованные.

29.09.2021, 20:09

Здравствуйте Виктория. Предполагаю, что земельный участок в собственности (не публичный). По этой причине сделка оспорима (т.е.круг лиц, имеющих право на оспаривание, ограничен). Уточните обстоятельства.

29.09.2021, 20:12

Можно ли продать участок родственнику.

30.09.2021, 08:33

Готова оплатить платную консультацию по телефону.

29.09.2021, 22:40

Здравствуйте. Без проблем, хоть сейчас.

29.09.2021, 22:44