Лукоянов, 31.03.2015, 17:22

Суд рассматривает баланс 2013 года при разделе имущества в разводном процессе

Вопрос №6452119 из г. Лукоянов
опубликован 31.03.2015, 17:22
При разделе имущества (я являюсь собственником магазина) адвокат бывшего мужа запросил баланс предприятия за 2013 год (развод был в 2011) и суд принял его разделив запасы на конец года пополам, мотивируя тем, что я якобы два года прокручивала в обороте деньги бывшего мужа. Имеет ли право суд принимать во внимание баланс 2013 г,а не 2011?
Лучший ответ
Рекомендуется

В 2013 подали иск о разделе,8 декабря 2014 был суд,на котором судья принял доводы адвоката мужа и принял во внимание баланс 2013 года,а сам развод был 28 декабря 2011

01.04.2015, 06:46

Суд, таким образом определил стоимость на момент раздела, но того имущества, что было на 11 год.

01.04.2015, 06:52

Здравствуйте, имеет право . развод же был в 2011 году

31.03.2015, 17:28

На сколько я знаю,имущество считается совместным до окончания ведения совместного хозяйства,совместное проживание закончилось в 2011 году,соответсвено и ведение совместного хозяйства тоже в 2011,как можно претендовать на имущество через 2 года?

31.03.2015, 20:12

Здравствуйте,

Хотелось бы сразу уточнить - на раздел имущества когда было подано - сразу же после развода (в 2011 году) или в 2013?

31.03.2015, 20:34

СТоимость имущества определяется на момента раздела, а его активы на момент развода или прекращения совместного проживания.

01.04.2015, 06:51

В 2013 подали иск о разделе,8 декабря 2014 был суд,на котором судья принял доводы адвоката мужа и принял во внимание баланс 2013 года,а сам развод был 28 декабря 2011

01.04.2015, 06:46

Суд, таким образом определил стоимость на момент раздела, но того имущества, что было на 11 год.

01.04.2015, 06:52