Удерживаются ли алименты с выплат по больничному листу?
Удерживаются ли с больничных листов алименты? В исполнительном листе не указано что нужно удерживать.
Уже не нужно.Постановлением правительства от 15 августа 2008 года № 613, внесены изменения в общий список.. В обновленный список вошли, в частности, денежные вознаграждения, полученные от реализации авторских и смежных прав, доходы по гражданско-правовым договорам и заработок от нотариальной или адвокатской деятельности. А вот пособия по беременности и родам, денежные суммы, выплачиваемые гражданам в связи с рождением ребенка, смертью родных, регистрацией брака, а также командировочные выплаты, средства, начисленные при переводе, приеме или направлении на работу в другую местность, от алиментов ушли.