Отец, осужденный по статье 264 часть 4, может выйти на свободу благодаря грядущей амнистии?
Мой отец сидит по статья 264 часть 4, дали 4,3 года.
Уже осталось 1,7 год. Скажите, попадет ли эта статья под амнистию которая вот вот выйдет?
пока амнистии нет и неизвестно какие статьи войдут в нее, по моему мнению, данная статься подпадет под амнистию.
Согласно ст. 84 ч. 1 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц. В настоящее время такое решение не принято. Каких-либо проектов постановлений также нет. В связи с этим пока не понятно какие будут условия амнистии и в отношении кого она будет применена.
да, эта статья планировалась под амнистию