Получено письмо от коллекторского агентства о задолженности после смерти. Что делать?
Человек умер, он больше ничего не должен коллекторам, а Вы тем более не должны.
Если будут вымогать деньги, обращайтесь с заявлением в полицию.
Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.
Здравствуйте, Светлана Федоровна.
Коллекторы не имеют такого права, вам следует обращаться с заявлением в полицию. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.