Что делать, если после смерти заемщика пришло письмо от коллекторов о долге и возможном описании имущества
Заемщик брал долг у банка 6 лет назад, долг не выплачивал.1.5 года назад заемщик умер. По адресу его бывшей прописки пришло письмо от коллекторского агентства, что к нам придут приставы и опишут имущество и даже указаны даты. Повестки в суд не приходили. Наследство-только доля в квартире, где еще прописаны трое человек (один из них маленький ребенок). Имеют ли они право требовать долг с нас? или совершать опись имущества?
Лучший ответ
Претензии предъявляются к наследникам, принявшим наследство, в судебном порядке.
Т.е. коллекторы должны будут подать в суд на того,кто вступил в права наследства доли и требовать долг с него?По другому никак и ничего они сделать не могут?