22 февраля купили ребенку резиновые сапоги с мехом, сегодня обнаружила, что мех стерся, чека нет, могу ли я возвратить товар?
Здравствуйте. Утрата кассового чека не является препятствием для отказа в возврате товара. Согласно п. 5 ст. 18, абз. 3 п. 1 ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 потребитель при утрате кассового чека вправе ссылаться на свидетельские показания о том, что товар был приобретен у продавца. При возврате денежных средств для заполнения приходно-расходного ордера продавец вправе потребовать от покупателя предоставить паспорт.
да, конечно можете.
Спасибо, а как это сделать, если магазин не хочет принимать товар?
Напишите жалобу в Роспотребнадзор
А если нет свидетелей? Что делать? Как правильно написать претензию?
Свидетелей можно найти, нужно просто поискать.
Как, я в магазине была одна!
Подскажите пожалуйста как правильно оформить письменно претензию.???