Мирный, 31.03.2015, 18:39

22 февраля купили ребенку резиновые сапоги с мехом, сегодня обнаружила, что мех стерся, чека нет, могу ли я возвратить товар?

Вопрос №6452559 из г. Северодвинск
опубликован 31.03.2015, 18:39
22 февраля купили ребенку резиновые сапоги с мехом, сегодня обнаружила, что мех стерся, чека нет, могу ли я возвратить товар?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Утрата кассового чека не является препятствием для отказа в возврате товара. Согласно п. 5 ст. 18, абз. 3 п. 1 ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 потребитель при утрате кассового чека вправе ссылаться на свидетельские показания о том, что товар был приобретен у продавца. При возврате денежных средств для заполнения приходно-расходного ордера продавец вправе потребовать от покупателя предоставить паспорт.

01.04.2015, 07:25

да, конечно можете.

31.03.2015, 18:40

Спасибо, а как это сделать, если магазин не хочет принимать товар?

01.04.2015, 07:23

Напишите жалобу в Роспотребнадзор

01.04.2015, 07:27

А если нет свидетелей? Что делать? Как правильно написать претензию?

01.04.2015, 07:54

Свидетелей можно найти, нужно просто поискать.

01.04.2015, 07:55

Как, я в магазине была одна!

01.04.2015, 07:57

Подскажите пожалуйста как правильно оформить письменно претензию.???

01.04.2015, 09:25