Ожидаю возврат прав после истечения срока - хронология судебного процесса по статье 12.8 часть 1 КоАП
(КоАП 12.8 ч 1): 21.08.08 меня задержали инспекторы ДПС был составлен протокол, освидетельствование покозало опьянение. Суд был назначен на 3.09.08, на этом суде прав не лешили и перенесли на 12.09.08. 12-го прав лешили. 18.09.08 подал аппеляцию, суд был назначен на 3.10.08 заседание перенесли на 30.09.08 значит ли это что я могу расчитывать на возврат прав по истечению срока?
Уважаемый Виталий!
В соответствии с требованиями ч. 2 ст. 30.6 КоАП РФ при рассмотрении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении проверяется законность и обоснованность вынесенного постановления. Поскольку постановление о лишении Вас водительского удостоверения было вынесено в установленные законом сроки (до истечения срока давности), то Вы не вправе рассчитывать на прекращение производства по делу об администивном правонарушении на основании ст. 24.5 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Нет, т.к. срок действует до момента вынесения постановления. Кроме того, в Вашем случае срок истекает 21.10.08.
Виталий, не значит. Двухмесячный срок считается для принятия решения в первой инстанции, мировом суде. А мировой судья в срок "уложился"
Вы уже лишены права управления транспортным средством, если районный суд оставит постановление в силе, то с этого дня потечет срок лишения. Возврат может быть только в случае отмены постановления мирового судьи.