Судебные проблемы после развода - Как распределится квартира и права на недвижимость в случае смерти мужа?
Муж и жена в разводе. В браке родилось две дочери. Муж получает по увольнению из армии 2-х комнатную квартиру-значит и на девочек тоже? Если бы только на себя - то получил бы однокомнатную? Муж умер, осталась квартира. Как выяснилось - не приватезированная. Что станет с квартирой? Имеют ли на неё права дочери?
Лучший ответ
зависит от того прописаны ли там дочери, так как вступить внаследство в непреватизированное имущество нельзя. если там прописаны то становятся нанимателем и приватизируют, если не прописаны можно через суд вписаться и в последующем приватизировать
Дочери могут использовать свое право.
можно приватизировать жилье и все прописанные там получат доли в квартире
Скорее всего квартира Вами упущена!НО! Найдите договор соцнайма, и если дочери указаны в нем, можно побороться.