Наследственные права в случае смерти хозяина квартиры без завещания - права дочерей от первого брака и вдовы

Хозяин квартиры умер. Квартира не приватизированная. У умершего остались две дочери от первого брака и жена (второй брак), которая не жила с ним последние 10 лет. Завещания нет. Квартирой сейчас фактически владеет вдова (она была прописана в квартире). Вопрос: Какие права на наследование данного жилья у дочерей и вдовы?
Лучший ответ

Уважаемый Аркадий! Поскольку квартира не приватизированная, то она не наследуется и дочери прав на нее не имеют. Вдова имеет право пользования квартирой и соответственно ее приватизировать. Факт ее не проживания в квартире умерший не оспаривал.

Формально связанный узами родства человек, юридически оформленный на жилплощади, может проживать и распоряжаться жилплощадью, а кровные родственники не имеют никаких прав?