Уголовное дело по краже возбуждено - подозреваемые сознались, но дознаватель и юрист просят просмотреть видеосъемку и посетить место преступления - что заставляет задуматься
По краже (чуть больше 1000 руб) возбуждено уголовное дело. Первая встреча с дознавателем была, юриста предоставили. Дознаватель с юристом зачем-то договорились смотреть видеосъёмку с камер наблюдения, хотя подозреваемые во всём сознались. Зачем-то юрист и дознаватель просят приехать на место кражи и показать свои действия, что вызывает подозрения, если у них есть видео о краже, зачем им это надо?
Так же интересует:
Можно ли что-то сделать чтобы видео о краже не было представлено в суде? Может написать заявление какое?
Как и в каком виде можно отказаться от предоставленного юриста?
Юрист утверждает что сумму краденого берут из накладных и она не будет по закупочным ценам, а только по цене продажи. (как-то так) Это правда? Если нет, то что надо делать, чтобы сумму краденного считали по закупочной цене?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Сумма украденного определяется по закупочным ценам.