Взять деньги откуда

Налоговая просит написать объяснение откуда взяты деньги на оплату покупки жилья (250 тыс.), т.к. оплата производилась наличными.
Лучший ответ

Если я пишу, что эти деньги накопила, то мне говорят мы посмотрим, могли ли вы их накопить, а если пишу, что подарили, то ответ такой укажите кто их вам подарил, и мы посмотрим, могли ли указанные лица накопить такую сумму, что бы её подарить. И если указывать второй вариант ответа, то не будет ли это служить основанием для отказа в возврате вычеты, т.к. деньги были не мои?

пишите объяснительную, можете написать, что копили деньги или вам их подарили