Предприниматель-парикмахер стал соучастником долга бывшего сотрудника - что делать и как отвечать госдолг контролю?

Вопрос №6453990 из г. Голицыно
опубликован 31.03.2015, 20:21

У нас работала сотрудница парикмахером, но уже год как не работает. Она брала кредит Домашнии деньги. Не знаю где они взяли мой номер телефона, (я являюсь предпринимателем и это моя парикмахерская), но теперь мне постоянно названивает госдолг контроль и говорит, что я являюсь её соучастником, и должна оплатить её долг. Она им должна 19 тысяч. Предлогают мне их оплатить. Нигде никакой подписи я не ставила, и никаких справок ей не давала. Как мне быть в этой ситуации, и что им отвечать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Объясните, что этот сотрудник у Вас больше не работает. Если будут продолжать звонить - обращайтесь в прокуратуру.

31.03.2015, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. ВЫ ничего не должны платить

31.03.2015, 20:22
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Просто игнорировать. вы ничего не должны этой организации

31.03.2015, 21:17

Так они знают,что она не работает.....Но все равно звонят.... Обьяснить не получается)))

31.03.2015, 21:12

Здравствуйте, не разговаривайте вообще ! чем больше вы разговариваете тем больше они будут звонить . в надежде что вас надоест вы устанете и отдадите им 19 т.р. . лишь бы они отвязались. поэтому полный ИГНОР

31.03.2015, 21:31

Может мне сослаться на какую то статью закона?

31.03.2015, 21:14

Сошлитесь на ст.14 УК РФ, это не преступление

31.03.2015, 21:16

А их действия подходят под статью 35 ук рф? Я их правильно расцениваю?

31.03.2015, 21:31

Нет, данная статья в этом случае не применима

31.03.2015, 21:32

А на какую я могу сослаться,чтоб дать им понять,что следующий мой шаг будет-прокуратура,если звонки не прекратятся?

31.03.2015, 21:36

На ст. 137 УК РФ можете сослаться

31.03.2015, 21:38