Краснодар, 31.03.2015, 20:43

Как поступить, если не выплачены деньги по микрозайму и коллекторы требуют их возврата?

Вопрос №6454200 из г. Краснодар
опубликован 31.03.2015, 20:43
У меня такой вопрос! Я брала микро займ в размере 5 тыс. руб. но не выплатила их! Сейчас мне звонят колекторы и угрожают требуя деньги! Что мне делать!? И что они могут сделать мне!? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

31.03.2015, 20:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Они могут получить с меня деньги законным путем??? И что вообще они могут сделать мне???

31.03.2015, 20:52

Однозначно не могут получить ничего!

31.03.2015, 20:53