Ахтубинск, 31.03.2015, 20:42

Имеет ли пожарник право наложить штраф в мое учреждение при моем новом качестве директора?

Вопрос №6454228 из г. Ахтубинск
опубликован 31.03.2015, 20:42
Имеет ли право пожарник который проводит в моем учреждение проверку наложить штраф по каким либо замечаниям, если я в должности директора этого учреждения всего пол года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не знаю, откуда у Р.Р. Гатауллиной такая уверенность, но есть у инспектора такое право. Не важно, сколько времени Вы в должности. Есть нарушение, штраф накладывается в отношении действующего должностного лица.

31.03.2015, 20:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Не имеет права

31.03.2015, 20:49

Уважаемая Наталья, соглашусь с мнением юриста Ефграфовой Е.А., директор будет выступать в качестве должностного лица.

Инспектор вправе наложить штраф на организацию и на должностное лицо.

31.03.2015, 21:11

Почему? Подскажите статью где об этом прописано?

31.03.2015, 21:04

Статья 28.3 КоАП РФ. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях.

31.03.2015, 21:19