Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ - Какие права у свидетеля, проживающего в другом регионе?

Вопрос №6454646 из г. Москва
опубликован 31.03.2015, 21:21
На старом месте работы (работала Главным бухгалтером) возбуждено уголовное дело по заявлению Ген. подрядчика по ст. 159 УК РФ за завышение стоимости строительных работ. Объект, который строило юр.лицо, в котором я работала находится в Карачаево-Черкессии, само юр.лицо зарегистрировано в Москве и проживаю и работаю я в Москве, по месту строительства было зарегистрировано обособленное подразделение. Уголовное дело возбуждено в Карачаево-Черкессии. Вопрос вот в чем: если меня по телефону вызывают на допрос в качестве свидетеля, обязана ли я за свой счет лететь туда, могу ли я отказаться, какие у меня есть основания для отказа. Могут ли они направить какой-то запрос по месту моего жительства, чтобы меня опросили в Москве? Прошу помочь и не предлагать вариант заболеть. Что говорится об этом наше законодательство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что не обязаны по телефону?

31.03.2015, 21:31

Являться по телефонному вызову!!!

31.03.2015, 21:37

Нет, по телефону не обязаны!

31.03.2015, 21:21
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Что не обязаны по телефону?

31.03.2015, 21:31

Являться по телефонному вызову!!!

31.03.2015, 21:37

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034