Воронеж, 31.03.2015, 21:42

Вопрос возможности требования неоплаченной суммы детского содержания через судебных приставов, основанной на реальном заработке бывшего мужа

Вопрос №6454885 из г. Воронеж
опубликован 31.03.2015, 21:42
Раньше бывший муж платил 3500 рублей в месяц на 3 детей по устному соглашению могу ли я потребовать то что он не доплатил по реальному заработку в 20000 рублей через судебных приставов.
Лучший ответ
Рекомендуется

соглашение об алиментах составляется в письменной форме. все оплаты подтверждаются расписками.можете обратится с консультацией ко мне, обсудим очно ваш вопрос

01.04.2015, 00:03

Здравствуйте. Да, можете требовать

31.03.2015, 21:42

Вы пишите о том что уплата алиментов производилась по устному соглашению, следовательно если не было решения суда и не определен размер алиментов, требовать их выплаты через судебных приставов Вы не можете, поскольку они могут предпринимать меры, только при наличии решения суда.

Если на сегодняшний день Вас не устраивает сумма перечисляемых алиментов по устному соглашению, Вы вправе обратиться в суд с заявление о вынесении судебного приказа и взыскании алиментов на трех детей в размере 50% от заработка должника. Алименты будет начисляться с момента обращения в суд, за предыдущий период алименты взыскать не получится.

Если понадобится помощь в подготовке документов в суд, обращайтесь

31.03.2015, 22:18

Подскажите пожалуйста как лучше это потребовать когда я спрашила у судебных приставов они сказали что нельзя потребовать

31.03.2015, 21:49

Здравствуйте,. Оксана правильно вам пристав сказал не можете потребовать . вам надо подавать на изменение размера алиментов и просить в процентном отношении к прожиточному минимуму. к примеру. по 2/3 от прожиточного минимума на каждого ребенка

31.03.2015, 21:55

Нет как раз решение суда есть и исполнительный лист по нему он должен платить 50% от всех видов заработка просто он просил не отдавать исполнительный лист судебным приставам он у меня лежал дома а теперь отдала так как он начал обманывать и не платить

31.03.2015, 22:24

Если имеется исполнительный лист, то Вам необходимо предъявить его на исполнение в службу судебных приставов по месту нахождения должника, для исполнения и написать заявление о произведении расчета задолженности с даты указанной в исполнительном листе. При этом Вам так же следует представить приставу расписки или платежные документы о получении Вами алиментов ежемесячно в размере 3500 руб., что бы пристав все платежи смог учесть при расчете задолженности.

Если возникнут трудности в работе с приставом и формирование долга по алиментам, готова помочь, я как раз таки занимаюсь такими вопросами.

31.03.2015, 22:32

подайте исп лист к взысканию и проблема будет решена

01.04.2015, 00:04