Задонск, 31.03.2015, 21:43

Как сделать регистрацию после получения РВП в другом городе?

Вопрос №6454898 из г. Задонск
опубликован 31.03.2015, 21:43
Помогите советом! После получения РВП если не получаеться сделать регистрацию в городе где мы изначально находимся, можем ли мы поехать в другой и зделать там регистрацию и продолжать уже там делать дальше документы гра гражданство, просто в другом городе у родственников мы сможем сделать регитрацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,вы можете оформить регистрацию в любом жилом помещении этого же субъекта федерации и далее- оформлять ВНЖ и гражданство

31.03.2015, 21:46

Вы должны жить в том регионе в котором вам разрешено проживание. В пределах области можете выбрать любой город. Исключение составляет Москва и Московская область.

31.03.2015, 21:45

Нет, в другом городе не можете.

31.03.2015, 21:46

Значит если у нас не получаеться с регистрацией где мы находимся в Липецкой области,то в Краснодаре нам нельзя сделать у родственников регистрацию?так а если у нас не получиться сделать в том региионе где находимся что делать?

31.03.2015, 22:26

Нет, нельзя. В другом регионе Вам эту регистрацию и не сделают. В штампе РВП четко написано УФМС какого региона вам выдано РВП.

Однако, вы вправе обратиться в УФМС выдавшее Вам РВП с заявлением о смене места жительства. Ваше заявление будет рассмотрено и по нему будет принято решение.

31.03.2015, 22:32