«Соседка ищет способы выселить меня из квартиры - насколько оправданы ее действия?»

Хотелось бы спросить совета. Я проживаю в квартире своей подруги. Договор найма присутствует. Комунальные платежи плачу вовремя. Но. Соседка прживающая этажом ниже постоянно жалуется, что я мешаю ей спокойно жить. Вызывает наряды полиции в любое время суток. Подала иск о принудительном выселении. Насколько правомерны ее действия. У хозяйки квартиры и остальных соседей ко мне притензий нет.
Лучший ответ

Ольга, в соответствии со статьей 56 Гражданского процессуального кодекса каждая сторона должна доказать в суде те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.

Следовательно, Вашей соседке нужно будет доказать, в чем заключаются нарушения ее спокойствия с Вашей стороны и чем это может быть подтверждено, и, естественно, все это доказать в суде. Если она приведет в суд свидетелей, которые подтвердят обстоятельства ее требований, то Вы вправе просить суд допросить свидетелей с Вашей стороны, которые подтвердят обратное. Таким образом, их показания будут противоречить друг другу и судебное решение в пользу истца-соседки не сможет быть основано на таких доказательствах, а требования ее удовлетворены.

Здравствуйте. Нинасколько- соседкка к вам вообде отношения никокго не имеет, иск ее вряд ли удовлетворят

Такое заявление суд не удовлетворит

Ольга. пригласите в суд других соседей в свидетели. ей придётся доказывать чем вы ей помешали

Спасибо за ответ!