Ижевск, 31.03.2015, 22:02

«Соседка ищет способы выселить меня из квартиры - насколько оправданы ее действия?»

Вопрос №6455049 из г. Ижевск
опубликован 31.03.2015, 22:02
Хотелось бы спросить совета. Я проживаю в квартире своей подруги. Договор найма присутствует. Комунальные платежи плачу вовремя. Но. Соседка прживающая этажом ниже постоянно жалуется, что я мешаю ей спокойно жить. Вызывает наряды полиции в любое время суток. Подала иск о принудительном выселении. Насколько правомерны ее действия. У хозяйки квартиры и остальных соседей ко мне притензий нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, в соответствии со статьей 56 Гражданского процессуального кодекса каждая сторона должна доказать в суде те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.

Следовательно, Вашей соседке нужно будет доказать, в чем заключаются нарушения ее спокойствия с Вашей стороны и чем это может быть подтверждено, и, естественно, все это доказать в суде. Если она приведет в суд свидетелей, которые подтвердят обстоятельства ее требований, то Вы вправе просить суд допросить свидетелей с Вашей стороны, которые подтвердят обратное. Таким образом, их показания будут противоречить друг другу и судебное решение в пользу истца-соседки не сможет быть основано на таких доказательствах, а требования ее удовлетворены.

31.03.2015, 22:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Нинасколько- соседкка к вам вообде отношения никокго не имеет, иск ее вряд ли удовлетворят

31.03.2015, 22:04

Такое заявление суд не удовлетворит

31.03.2015, 22:04

Ольга. пригласите в суд других соседей в свидетели. ей придётся доказывать чем вы ей помешали

31.03.2015, 22:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Могу ли я подать на нее встречный иск о возмещении мораьного ущерба? Так как по сути она мешает нам спокойно жить. Мой несовершеннолетний сын боится находиться один дома. Боится что она придет.либо вызовет наряд полиции.

31.03.2015, 22:13

Можете подать, но суд ваш иск вряд ли удовлетворит

31.03.2015, 22:14

Можете, но свои требования Вам придется доказать (ст. 56 ГПК РФ), используя все средства доказывания, предусмотренные ст. 55 Гражданского процессуального кодекса. Это и показания свидетелей, и объяснения лиц, участвующих в деле, и другие письменные доказательства, а также аудио-видеозаписи, заключения экспертов. Одной фразой - все средства, не запрещенные законом и отвечающие требованиям относимости и допустимости.

31.03.2015, 22:31