Возможно ли получить отсрочку при условии, что мать является пенсионеркой и имеет инвалидность 2 группы, а у сына нет родственников?
Сыну 24 года, окончил ВУЗ. Имеет ли он право на отсрочку, если он единственный кормилец, мать пенсионерка по возрасту, инвалид 2 гр. ОЗ (бессрочная), одинокая мать, проживаем в городе только вдвоем, никого из родственников нет. Ст. 24 53 ФЗ читала, не понимаю как реализуется условие - указанные лица, в силу возраста или состояния здоровья, на основании заключения органа госуд. МСЭк нуждаются в постороннем уходе (надзоре) или являются инвалидами 1 и 2 гр. ? Какое должно быть заключение (?) если у меня есть бесср. 2 группа?
Если нет заключения МСЭ о нуждаемости в постороннем уходе, в отсрочке откажут