Как защититься от возможного увольнения мужа и обеспечить официальное сокращение работы
Екатерина Сергеевна, может если не будет писать заявления об увольнении. Это очень просто, но для многих видимо так сложно отказать начальнику и не написать "по собственному".
Здравствуйте! Самое главное ничего не подписывать, должны сократить.
Безусловно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.
Соколов Д.Г., речь идет о одной из самых крупных компаний в стране, и отказать начальнику у мужа проблем нет. Но по наблюдениям увольнения коллег очевидны искусственные завышения планов, подставы на уровне начальников в виде подсовывания подставных неудач сотрудника.