Уфа, 31.03.2015, 22:32

Возможно ли подать в суд по поводу неправомерной госпитализации и непрофессионального поведения психиатра?

Вопрос №6455361 из г. Уфа
опубликован 31.03.2015, 22:32
Можно ли подать в суд в моем случае? 4 года назад у меня было временное психологическое расстройство, я говорила о самоубийстве, хотя на самом деле не думала об этом и реальных попыток не было, родители звонили психологам, но они отказывались записывать на прием, отправляя к психиатру. На приеме психиатр буквально за 10 минут общения стала утверждать что у меня болезнь (позже я узнала что параноидальная шизофрения), но ничего подобного у меня не было (позже я консультировалась с психологом и другими психиатрами, да и сама знаю что не больна). Она настаивала на срочной госпитализации уже на первом приеме, хотя по всем правилам должна была убедиться в том, что человека действительно необходимо госпитализировать. Она применяла разные методы убеждения, которым их вероятно обучают, и буквально заставила меня подписать согласие на госпитализацию. Но на тот момент мое психическое состояние не позволило мне объективно выразить свое согласие. Я долго отказывалась, но она не переставала давить на меня и уговаривать. Она описывала все преимущества госпитализации, умалчивая о недостатках и последствиях. Нагло врала мне о том, что лежать я там буду только 2 недели, на месте я узнала что практически всем пациентам обещают двухнедельное лечение, а на деле как минимум 3 месяца. Всю историю описывать не буду, вообщем по её вине я получила моральный и психический вред, а также ущерб здоровью, ведь от препаратов мой вес с 55 кг быстро возрос до 85 кг. Я считаю, что она повела себя не профессионально и должна понести наказание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, а доказательства какие-то нужны? а если коллективный иск на неё написать? Я знаю что на неё многие жалуются.

31.03.2015, 22:48

Можно и коллективную жалобу

31.03.2015, 22:49

Обращайтесь с жалобой в управление здравоохранения

31.03.2015, 22:35

Спасибо, а доказательства какие-то нужны? а если коллективный иск на неё написать? Я знаю что на неё многие жалуются.

31.03.2015, 22:48

Можно и коллективную жалобу

31.03.2015, 22:49