Москва, 31.03.2015, 23:05

Сотрудники отдела К обвинили меня в распространении детской порнографии - какие шансы отстоять невиновность и какие доказательства нужно предоставить?

Вопрос №6455579 из г. Москва
опубликован 31.03.2015, 23:05
Нагрянули в дом сотрудники из отдела К с обыском. Искали детскую порнографию. Не нашли. Однако обвинили в её распространении. Порно скачиваю, изредка попадалось и детское (удалял). Однако ни о каком распространении не могло быть и речи. Каковы мои шансы отстоять невиновность и какие доказательства я должен предоставить в свою защиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. Но хотел бы уточнить: очень нагло и по-хамски пытались склонить к признанию, предлагая отделаться просто штрафом. Наотрез отказался, т.к. абсолютно не считаю себя виноватым. После чего мне показали бумаги, которые якобы свидетельствуют, что эти самые сотрудники из отдела К скачали порнографический видеоролик с моего компьютера. Боюсь, что они просто пытаются сфальсифицировать доказательства либо проникли в мою компьютерную сеть незаконно. Какие действия в таком случае мне предпринять, и можно ли провести какую-либо независимую экспертизу?

31.03.2015, 23:26

Да, можно, вам необходимо обратиться к адвокату очно

31.03.2015, 23:27

Олег, обвинение достаточно серьезное, Вам лучше подключить адвоката к делу уже сейчас. Выработать грамотную позицию .

01.04.2015, 02:35

Если вы не виновны, стойте на своих показаниях, ничего не докажут

31.03.2015, 23:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за ответ. Но хотел бы уточнить: очень нагло и по-хамски пытались склонить к признанию, предлагая отделаться просто штрафом. Наотрез отказался, т.к. абсолютно не считаю себя виноватым. После чего мне показали бумаги, которые якобы свидетельствуют, что эти самые сотрудники из отдела К скачали порнографический видеоролик с моего компьютера. Боюсь, что они просто пытаются сфальсифицировать доказательства либо проникли в мою компьютерную сеть незаконно. Какие действия в таком случае мне предпринять, и можно ли провести какую-либо независимую экспертизу?

31.03.2015, 23:26

Да, можно, вам необходимо обратиться к адвокату очно

31.03.2015, 23:27

Олег, обвинение достаточно серьезное, Вам лучше подключить адвоката к делу уже сейчас. Выработать грамотную позицию .

01.04.2015, 02:35