Люберцы, 31.03.2015, 23:03

Возможность постановки авто на учет и расторжение договора - ситуация с передачей номеров и СТС

Вопрос №6455604 из г. Люберцы
опубликован 31.03.2015, 23:03
Есть вопрос, некий сергей сдал авто в автосалон со своими номерами по договору купли-продажи, стс авто осталось при нем, затем автосалон продал авто другой компании по договору купли продажи (все печати и подписи в птс присутствуют), затем это авто купила я у компании по договору купли-продажи. (по словам продавца первый владелец авто сдал стс в гаи). смогу ли я поставить авто на учет? Если нет то смогу ли я расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги за авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

можете расторгнуть договор (ст.451 ГК РФ)

31.03.2015, 23:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А на учет поставить смогу? Если нет то почему?

31.03.2015, 23:06

Если с авто всё в порядке (номера агрегатов не перебиты, в угоне не числится) - поставите на учет без проблем

31.03.2015, 23:18

На официальном сайте ГИБДД можно по вин номеру пробить авто на арест или запрет на постановку на учет, там пишут что авто не имеет проблем, значит что все должно быть хорошо?

31.03.2015, 23:22

Может быть и так. Пока не обратитесь точно не узнаете

31.03.2015, 23:24

Могу ли я сделать страховку на авто без стс но с птс?

31.03.2015, 23:27

Да, вполне можете

31.03.2015, 23:48