LSN Messenger
Москва, 31.03.2015, 23:06

Правомерность досмотра и раскрытия сумок посетителей при входе в театр - правовые аспекты и рекомендации

Вопрос №6455628 из г. Москва
опубликован 31.03.2015, 23:06
При входе в театр в грубой форме требуют раскрывать дамскую сумку из-за того, что звенит металлоискатель на входе. Имеет ли право охранник досматривать содержимое сумок у посетителя или требовать их открыть? На что ссылаться в таком случае и как действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Сергеевна, Вы хотите войти в заведение, правилами которого может быть установлен запрет проноса, скажем, оружия. Охранник контролирует выполнение запрета.

Он же не на улице Вас остановил...

01.04.2015, 11:29

Нет, это абсолютно незаконно, поскольку охранник не должностное лицо.

31.03.2015, 23:07

Здравствуйте. Попросить может открыть, обыскать только сотрудник полиции может

02.04.2015, 14:44

А на что ссылаться и как вести себя в этом случае? Когда угрожают, повышают голос и требуют показать содержание сумки? В театре причем

31.03.2015, 23:23

Незамедлительно вызывать полицию.

31.03.2015, 23:24

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться