Как претендовать на раздел имущества при разводе, если дочь прописана у отца в квартире, где также проживает осужденная сестра
Скажите пожалуйста. Мы с мужем разводимся, есть 8 ми месячная дочь, прописана у мужа в квартире, где кроме н его прописана его мама, которая является главным квартиросъемщиком. У меня есть квартира, в которой проживают мои родители и сестра (40 лет), которая была привлечена к уголовной отвественности по статье нанесение тяжких телесных повреждений и осуждена на 1,5 года, стоит на учете, лиена родительских прав на одного ребенка. Мы с ней в этой квартире являемся наследниками, менять квартиру родители отказываются. Так вот меня волнует, могу ли я претендовать на размен квартиры мужа, в которой прописана наша дочь, хотя бы на соновании того что я не хочу что бы дочка проживала там где живет моя осужденная сестра? Заранее спасибо за ответ.
Алена, если у Вас проблемы в собственной квартире, это не значит, что Вы вправе на этом основании претендовать на чужую.
Ваша дочь имеет право проживания в той квартире, в случае принятия решения о приватизации - она примет участие в приватизации.
Нет, к сожалению, разменять не сможете.
Здравствуйте! Не имеете никаких имущественных прав на квартиру мамы мужа, соответственно и требовать размена не можете