Вопросы о налоговом вычете при покупке недвижимости для пенсионеров.

Возник следующий вопрос по налоговому вычету при покупке недвижимости (з\у с жилым домом).

Договор купли-продажи з/у с жилым домом подписан сторонами в 2014 г, деньги переданы в 2014 г., что подтверждается расписками продавца. Право собственности зарегистрировано в феврале 2015 г. (получено свидетельство о собственности на з/у и жилой дом). Покупателем является работающий пенсионер.

Вопросы: 1) можно ли в 2015 году подать 3-НДФЛ на вычет или нужно ждать до 2016 г.?

2) есть ли дополнительные преференции для пенсионеров.

Спасибо.

Лучший ответ

1. нужно ждать 2016 г.

2. их нет.