Наследство и долги - Возможность отобрать квартиру, прописанным в ней родственникам

Вопрос №6456121 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.04.2015, 00:56
Моя мама умерла. У нее были долги перед банком. Я, мой брат и 2 его детей были прописаны в квартире вместе с мамой. Квартира не приватизирована. Как считать это наследством и могут ли квартиру отобрать за долги если это единственное жилье. Как вообще поступить в таких случаях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не наследство. Долги наследуются как и наследуется имущество умершего

01.04.2015, 00:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

---квартира государственная. вы в ней как жили. так и будете жить. её не отберут

01.04.2015, 00:59

ТО есть получается что у нас нет наследства, то и долги мы не обязаны платить или как?

01.04.2015, 01:03

Да, все верно, нет наследства, нет долгов

01.04.2015, 01:06

Да, квартиру у вас никто не заберет.

01.04.2015, 01:06