Екатеринбург, 01.04.2015, 01:17

Могут ли осудить за перевод денег с чужого счета в интернет-банке - можно ли доказать вину банка и оправдать себя?

Вопрос №6456182 из г. Екатеринбург
опубликован 01.04.2015, 01:17
Суть такова-год назад на мой номер телефонна купленного в компании! Лично мной, пришло смс от банка! В котором были написаны данные для входа в интернет банк бывшего владельца этой сим-карты, ну вот я и зашол и увидел на счете 45000 т. р. , перевел эти деньги себе, и спустя пол года человек которому принадлежали эти деньги увидел что у него сняли все деньги и обратился в полицию, после меня нашли, возбудили дело, и уже пол года оно идет, сначала была 159 ст ч 2 потом перебили на 158 ч 2, вопрос в том могут реально осудить за это или же можно доказать вину банка и оправдать себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Быть может, в сложившейся ситуации есть вина и бывшего владельца сим-карты, вовремя не уведомившего банк о смене номера телефона, или же банка, но это не отменяет вашу вину: Вы же знали, что это не Ваши деньги. Только деятельное раскаяние может помочь Вам...

01.04.2015, 01:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

условный скорее будет срок. Вам лучше нанять адвоката. Может что-то и получится.

01.04.2015, 01:22
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А почему банк вообще посылает эти смс на лево и направо, их же не кто не просил, так и лецензию можно потерять

!

01.04.2015, 01:26

Безусловно, можно обратиться с жалобой в ЦБ РФ.

01.04.2015, 01:27

Напишите жалобу, это ваше право

01.04.2015, 01:28

Да я расскаился, и собераюсь вернуть деньги потерпевшему, но наскоко я знаю если уголовное дело возбуждено то его не остановить, еще у меня условный срок три года а осталось до конца семь месяцев. иду особым порядком на суд, но есть еще такой вопрос, несколько сведетелей по делу не допрошенны, один вообще в армии, обязательно ли для передачи дело в суд допрашивать всех сведетелей, есть только изначальные показания 2 ух свидетелей написанные от руки-тогда еще и дело возбужденно небыло. А 1 свидетель который фигурирует в деле вобще не давал не каких показаний. Как могут развиватся события дальше??

01.04.2015, 01:42

Все очень индивидуально, нужно детально разбираться в ситуации и знакомиться с делом.

01.04.2015, 01:43

ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ЭТОТ САЙТ, ВЫ ПСИХОЛОГИ ИЛИ АДВОКАТЫ, ВАМ ВСЕ ПОДРОБНО ДАВОДИТСЯ А ВЫ НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО СКАЗАТЬ НЕ МОЖЕТЕ

01.04.2015, 03:50

Что бы разобраться в Вашей ситуации, нужно детально знакомиться с делом...

01.04.2015, 03:51

а вы смешной товарищ. хотите халявы как и с картой. готовтесь отбывать наказание за содеянное. реальное наказание. бесплатный адвокат вам в помощь.

01.04.2015, 04:19

НужнААААА, нужнаааааааааааааааа

01.04.2015, 03:53

Раннее утро, опечатки бывают...

01.04.2015, 03:57

Ладно простите, спс денег на вас у меня нет

01.04.2015, 03:54

Всего Вам доброго, удачи.

01.04.2015, 03:59