Вопрос лишения отцовства - Каковы основания нарушения обязательств по алиментам и отсутствия интереса в воспитании детей?
Являются ли ВЕСКИМИ основаниями для лишения отцовства моего бывшего мужа, если он нестабильно платит алименты, раз в несколько месяцев перечисляет 3 тыс руб на двоих детей, и общая задолженность по алиментам составляет около 230 тыс. руб, он к детям приходит раз в полгода, на НГ и день рождения, при этом дарит не ценные подарки и более не участвует в воспитании детей.
К сожалению нет. Вот если бы был приговор суда по неуплате алиментов, тогда да...
Судья по своему внутреннему убеждению определит веские или нет, уклонение от исполнения обязанностей родителя основание для возможного лишения родительских прав.