Является ли вышеуказанная тетрадь разовым документом на выдачу материальной ценности?
Здравствуйте, Алексей. Исходя из описанной Вами ситуации, суд откажет во взыскании с Вас стоимости ноутбука, так как он выбыл из Вашего владения по независящим от Вас обстоятельствам. Вам следует говорить в суде когда и кем возбуждено уголовное дело по данному факту. А так же убедить суд, что в таких случаях автотранспорт обячно не предоставляется.
А по поводу сроков обращения истца с таким заявлением, закон устанавливает срок исковой давности равный трем годам. И это является на привлечение работника к материальной ответственности, а привлечение к гражданско-правовой ответственности.
Вопрос об исходящих от Вас требований мне не ясен. Но могу Вам сказать, что истец должен указывать причины пропуска срока, если срок пропущен. Суд же определяет их уважительность. А Вы можете возражать против этого. Вам следует подготовить письменные возражения против исковых требований и восстановления пропущенного срока.