Сочи, 01.04.2015, 06:34

Пропало право на надбавку к пенсии за проживающую со мной маму – что делать?

Вопрос №6456916 из г. Сочи
опубликован 01.04.2015, 06:34
Я вышел на пенсию в 2010 году, со мной совместно, проживала моя мама и в ПФ, при оформлении пенсии, мне дали надбавку к пенсии за мою маму находящуюся на моем обеспечении 1200 р. выплаты были МНЕ. При смене места жительства, и регистрации в ПФ у меня такой выплаты нет, говорят, что я что-то путаю, помогите разобраться пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам по прежнему обязаны производить данную доплату.

01.04.2015, 06:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Алексей Владимирович, здравствуйте, так что мне нужно сделать для этого.

01.04.2015, 06:41

При регистрации в Сочи, мне сказали что выплачивать добавку к пенсии могут только иждивенцу, а мне нет, прежде выплачивали мне.

01.04.2015, 06:52

Добрый день! Вам нужно обратиться в ПФ РФ письменным заявлением о доплате.

01.04.2015, 06:55

Заявление я написал, только мне в ответ сказали, что это заявление должна писать мама( иждивенец), и она будет получать добавку,а я как то -боком.

01.04.2015, 07:08

Добрый день Анатолий, что-то вам напутали и в пенсионном фонде Сочи и там где назначали пенсию. Надбавку на иждивенца маму вы можете получать к пенсии своей если у вас будет доказательство что мама находится на вашем иждивении, возможно в том пенсионном фонде, в котором вам назначали пенсию вы и приносили документы об иждивении мамы, поэтому вам и назначали надбавку. То что вам говорит Сочи, выплачивать самим иждивенцам, это называется компенсация по уходу за престарелым, выплачивается она самим пенсионерам за которым ухаживают, т.е. маме, заявление пишет тоже мама, но вы пенсионер и уже не можете оформлять эту компенсацию, уход оформляет только трудоспособный, не работающий, не получающий пенсии и не состоящий на учете в Центре занятости.

01.04.2015, 09:56