Дивногорск, 01.04.2015, 06:51

Как продать квартиру под ипотеку и заменить ее на жилой дом, оставив ипотеку на себя?

Вопрос №6457002 из г. Дивногорск
опубликован 01.04.2015, 06:51
У нас квартира находится в обременение банка, и мы хотим ее продать. Но при этом что бы наша ипотека осталась на нас но мы в замен квартиры хотим предоставить жилой дом, тоест получается что как бы мы в обременение предоставляем другое жилье и так же платим за него как и за квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. У меня есть еще такой вопрос он как бы сюда тоже относится. когда мы покупали квартиру с меня в органах опеки попросили предоставить папу одного из детей . Для того что бы он дал согласие что ребенок будет находится в ипотеке. а теперь что бы продать они снова его просят а я с ним ни как не общаюсь, и как быть я же его не обязана предоставлять?? или могут тогда не нать разрешение на продажу

01.04.2015, 07:08

Теперь через суд нужно согласие получать если он не согласен.

01.04.2015, 07:36

здравствуйте , не получится так у вас. банк не согласится

01.04.2015, 06:52

А в банке сказали что вроде как можно, мы просто им в замен предоставляем другое жилье в обременение а это продаем.

01.04.2015, 06:55

Да, с согласия банка вы имеете право изменить кредитный договор, а так же сменить сам предмет договора, а график платежей оставить прежний

01.04.2015, 06:58

Договариваться с банком нужно.

01.04.2015, 06:59

Но они наверно на это не охотно идут. у нас трое детей еще. и квартира в 32 ква м. а охото чего то большего.

01.04.2015, 07:01

Если ваши доходы позволяют, то могут пойти на уступки

01.04.2015, 07:03

А что для этого надо. вот у нас квартира находится в г Дивногорске Красноярского края. А дом в Минусинском районе Красноярского края

01.04.2015, 07:02

Местонахождение объекта не имеет значания.

01.04.2015, 07:05

для получения письменного мнения банка обратитесь в сам банк, как принимать окончательное решение по изменениям условий кредитного договора и предмета залога будет банк-кредитор

01.04.2015, 07:06

Ну мы же платим и нет просрочек и мы улучшить хотим жилье

01.04.2015, 07:04

Если просрочек нет, то у банка нет оснований вам отказывать

01.04.2015, 07:18

Спасибо. У меня есть еще такой вопрос он как бы сюда тоже относится. когда мы покупали квартиру с меня в органах опеки попросили предоставить папу одного из детей . Для того что бы он дал согласие что ребенок будет находится в ипотеке. а теперь что бы продать они снова его просят а я с ним ни как не общаюсь, и как быть я же его не обязана предоставлять?? или могут тогда не нать разрешение на продажу

01.04.2015, 07:08

Теперь через суд нужно согласие получать если он не согласен.

01.04.2015, 07:36