Досрочный уход из армии
Вам нужно представить документы, указанные в Приказе Министра обороны РФ № 400 от 02 октября 2007 года, а именно: занятому постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре):
свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;
справка о составе семьи;
на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу;
на усыновителей - соответствующее решение федерального суда;
заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.
свидетельство о смерти мамы.
Здравствуйте. Потребуются медицинские документы.