Новосибирск, 01.04.2015, 08:09

Незаконное лишение водительских прав и неоплаченный штраф - Куда обратиться для получения информации?

Вопрос №6457476 из г. Новосибирск
опубликован 01.04.2015, 08:09
ГАИ инспекторы затеяли с моим мужем жестокую игру, ни за что и без ведома его лешили вод. прав, якобы пьяный когда то ехал, а в суде более того мы от судьи узнали что ему выписан штраф 30000, но при этом он оплачен, НО! Мы его не платили, но суд не верит, куда нам обратиться с запросом где, кем и когда был исполнен этот штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Настаивайте в суде что бы запросил информацию в банке. Если вы уверены, что муж не нарушал и не оплачивал штраф, и уверены что сотрудники подделывают документы, обратитесь в службу собственной безопасности МВД УВД Новосибирской области. Напишите срочно жалобу в прокуратуру. Но только если уверены в своих действиях.

01.04.2015, 11:40

В банк через который платили.

01.04.2015, 08:11

в суде должна лежать квитанция (в материалах дела) ознакомтесь там будет указано.

01.04.2015, 09:51

Простите, но как узнать через какой банк кто то платил, от этого зависит следующий суд...

01.04.2015, 08:13

Если человек платил, то он знает через какой банк это делал.

01.04.2015, 08:14

Ознакомьтесь с материалами административного производства, если, как Вы говорите, штраф оплачен, в материалах имеется платежный документ, по которому осуществлена оплата.

01.04.2015, 08:20

Хм, я объясняю же, мы с мужем не знали про штраф и естественно не платили, но когда проверили у него в декабре права случайно, сотрудник сообил, что мой муж еще с сентября лешен, его лишили свободы, а когда был суд на вторые сутки, судья сообщила, что у него штраф оплачен, соответственно гаишники это придумали для того что бы суд увидел, что муж оплатил штраф, а значит знал что его лешили прав, но при этом все равно ездил за рулем, НО ОПЯТЬ ЖЕ ПОВТОРЮСЬ-МЫ НЕ ПЛАТИЛИ И НЕ ЗНАЛИ, КУДА ИТОГЕ ТО ОБРАЩАТЬСЯ?

01.04.2015, 08:21

Постановление выдали, но так как суд нам не верит, платежную квитанцию не предоставила

01.04.2015, 08:24

вы имеете право ознакомиться с материалами дела, если штраф был оплачен в деле должна быть об этом информация... номер платежного поручения

02.04.2015, 06:03

Мне больше никто не поможет ответом?

01.04.2015, 08:48

Больше видимо никто.

01.04.2015, 08:52

Спасибо...

01.04.2015, 08:53

Прямая дорога в прокуратуру и службу соб. безопасности. Чем раньше обратитесь тем быстрее и эфективней будет результат.

01.04.2015, 11:45