Пользователь 9111.ru
Москва, 05.10.2008, 12:24

Как получить разрешение отсутствующего отца для выезда ребенка за границу?

Вопрос №645769 из г. Москва
опубликован 05.10.2008, 12:24
C первым мужем развелись 11 лет назад. Где он сейчас находиться мне не известно. Был в федеральном розыске за неуплату алиментов на двоих дочерей. Сейчас старшей 24, а младшей 11. Хочу вывезти ребенка в отпуск за границу сама либо, чтобы ее вывезла отдыхать ее старшая сестра. В тур агенстве сказали, что крайне необходимо разрешение отца. И вообще, что для этого требуется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ехать с сестрой, нужно согласие обоих ррдителей. Если ехать в сопровождении матери, согласие отца на выезд из РФ не нужно.

14.10.2008, 20:38

Обратитесь в суд с заявлением о признании отца ваших детей безвестно отсутствующим.

05.10.2008, 09:52

Анжела! Имейте в виду, что при выезде ребенка с ВАМИ во многие страны ТУрцуию, Египет, Хорватию,Тунис разрешнияотца на ВЫЕЗД ИЗ РФ и ВЪЕЗД в эти страны НЕ ТРЕБУЕТСЯ.К сожалению , этого часто не знают работники турфирм.Удачи

05.10.2008, 10:26

Нотариально удостоверенная доверенность родителей(с учетом разъяснения адвоката Стрикун)

05.10.2008, 13:31

А если с моим ребенком поедет моя старшая дочь? Какие могут потребоваться документы?

05.10.2008, 12:26