Распределение финансов на медицинскую комиссию - правомерность и права пациентов
В нашем городе две поликлиники: одна районная (государственная), другая НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ ОТДЕЛЕНЧЕСКОЙ больницы на ст.Тында. Все деньги на ЕЖЕГОДНУЮ мед. комиссию по розыгрышу тендера перечисляют в районную поликлинику, хотя половина коллектива учителей хотела бы проходить мед. комиссию в негосударственном учреждении. Не смотря на то, что деньги отправляют в государственную поликлинику, некоторые ЗА СВОЙ счёт проходят в негосударственной и им не возвращают деньги. Скажите могут ли разделять деньги так, чтобы люди ходили куда им удобно и правомерно ли не возвращать деньги за прошедшую уже комиссию? И имеет ли право руководитель не давать направление на комиссию, если я ИДУ В ДРУГУЮ поликлинику, а не туда куда перевели деньги?
Здравствуйте! денежные средства за пройденную комиссию не имею право брать, речь идет уже о вымогательстве.
Я не писал, что с нас вымогают деньги.Все деньги на ЕЖЕГОДНУЮ мед.комиссию по розыгрышу тендера перечисляют в районную поликлинику, хотя половина коллектива учителей хотела бы проходить мед.комиссию в негосударственном учреждении.Не смотря на то, что деньги отправляют в государственную поликлинику, некоторые ЗА СВОЙ счёт проходят в негосударственной и им не возвращают деньги. Скажите могут ли разделять деньги так, чтобы люди ходили куда им удобно и правомерно ли не возвращать деньги за прошедшую уже комиссию? И имеет ли право руководитель не давать направление на комиссию, если я ИДУ В ДРУГУЮ поликлинику, а не туда куда перевели деньги?