Как получить направление на реабилитацию после COVID-19, если поликлиника отказывается направить в выбранное учреждение?
По программе реабилитации после перенесенной короновирусной пневмонии мне должны в поликлинике дать направление на реабилитацию. Я сама выбрала учреждение, где хочу пройти реабилитацию и договорилась с заведующей этого учреждения (они входят в эту программу). Но наша поликлиника отказывается давать туда направление, аргументируя это тем, что у них свой список учреждений и они сами будут решать куда меня направить. Законно ли это и как мне добиться направления?
Лучший ответ
Жалобу пишите в департамент здравоохранения.
Спасибо за вашу работу!
Жалуйтесь в Министерство здравоохранения РФ.
Выражаю признательность за помощь.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 20 лет
7331 отзыв
Здравствуйте! Если врач не дает направление на реабилитацию, следует подать жалобу главному врачу. Изложить в жалобе всю описательную часть и требовать выдачи направления и ваш вопрос должен решиться. В Министерство Здравоохранения РФ на данный момент обращаться бесполезно.
Надеюсь мой ответ Вам полезен.
Благодарю Вас!