Имеет ли супруг право на отмену сделки по продаже дачи в судебном порядке после развода?
Дом приобретался в браке. Никто никогда в нем не был прописан. Прошло время просто развелись, брак расторгнут. Супруга является собственником, в настоящее время продала дачу. Имею ли право в судебном порядке добиться отмену сделки, и привести ее в первоначальное состояние.
Лучший ответ
Здравствуйте! да, вы вправе потребовать перевода прав покупателя на себя.
Уточните пожалуйста, был ли раздел имущества в отношении спорного дома
А что будет у того кто уже приобрел дом, кто будет возвращать ему деньги.
Здравствуйте. Если имущество между супругами не было разделено, то Вы можете в судебном порядке признать сделку недействительной. В этом случае дом перейдет в вашу совместную собственность, а покупателю нужно будет вернуть деньги. Если деньги получала только супруга, то она и должна будет возвращать.