Почему во многих организациях не оплачивается больничный отпуск, ведь закон один для всех.
Почему во многих организациях не оплачиваеться больничный отпуск, ведь закон один для всех.
Вопрос риторический. Тем не менее: Видимо потому, что у нас в стране правовой нигилиз с одной стороны, и правовой беспредел с другой. Как говорилось- верхи не хотят, низы не могут (а часто тоже не хотят). По всем вопросам нарушения трудовых прав нашим гражданам необходимо привыкать бороться за соблюдение этих прав, даже несмотря на неблагоприятные последствия. В случае с вашим вопросм- необходимо обратиться в Государственную инспекцию труда, если не поможет- в суд, а на местную госинспекцию подать жалобу в вышестоящий её орган, в прокуратуру и т.п.