Возможность вступить в наследство по линии бабушки при отказе отца - советы и направление действий
Если отец употреблял алкоголь в больших дозах - был ли он судом ограничен полностью или частично в дееспособности? Состоит ли на учете в наркологии? При лечении раковой опухоли применялись ли медикаментозные средства в период отказа от наследования и могли ли медикаменты повлиять на способность отца отдавать себе отчет в своих действиях? Если есть положительные ответы и особенно на последний вопрос - делаете экспертизы, а потом идете в суд с иском об оспаривании отказа от наследования.
Да, и не занимайтесь самолечением - найдите юриста.
А по линии бабушки никак вступить в наследство не получится?
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
У вас права нет, только если вы обжалуете действия отца, признаете его невменяемым или недееспособным и потом через суд по праву представления
Спосибо огроиное!!!