Бракоразводный процесс с проблемами - особенности опеки и алиментов при болеющей дочери
Статья 60 СК РФ Имущественные права ребенка
1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Для того чтобы ему оплачивать на счет половину он должен обратиться в суд и доказать необходимость в этом.
Кроме того, в решении о разводе должно было определено быть с кем проживает ребенок, если нет, то подайте в суд на установление места жительства ребенка и установите его с матерью
Обращайтесь в опеку