Сбербанк списывает деньги с сберкнижки без уведомления - можно ли арестовать счета и что делать?
Брал кредит пенсионный с пенсии погашаю кредит срок в срок. Деньги списывают с книжки, Но как ИП задолженность по ипотечному кредиту, который маленькими суммами, но погашаю. Имеет ли право сбербанк проводить списание денег со сберкнижки без суда и не уведомив меня? Потому что теперь образовался долг в пенсионный кредит, так как эти деньги предназначенные для погашения пенсионного списались в неизвестном направлении. Обратился в СБ там сказали по исполнительному листу судебные приставы арестовали мои счета обращайтесь в ним. Что это значит? Если даже гашу по-маленьку не прячась, не скрываясь все равно в тихоря за моей спиной арестовывают счета и куда хотят туда и забирают деньги? Это что правомерно? Что делать?
Лучший ответ
Приставы имеют полное право арестовывать счета должника, обратитесь к ним с выпиской по счету.