Как подать в суд на страховую компанию из-за отказа возврата страховки по кредиту и узнать стоимость обращения в суд
Добрый день. Возврат уплаченной страховой премии (если Вы об этом) осуществляется по правилам ст. 958 ГК РФ. Расценки у всех индивидуальны. Заявляйте в суд иск о признании лица утратившим право пользования жилым помещением. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Здравствуйте. Подавайте иск в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).