Что делать, если получил штраф за остановку на запрещенной улице, зафиксированный камерой паркон?
Ситуация следующая: Я выехал на автомобиле со двора дома на улицу и остановился, а там, Выше по улице, оказывается знак висит остановка запрещена (Я просто физически не мог его видеть). Мой авто зафиксировала камера паркон и мне выписали штраф. Я написал жалобу, но мне отказали в связи с В соответствии с приложением к части 3 ст. 1.5 КоАП РФ презумпция невиновности не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 КоАП РФ, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносьемки и.д Подскажите что делать?
Если срок обжалования постановления не истек, обжалуйте его. Доказывайте свою правду в суде, обращайтесь к юристу за квалифицированной помощью. Соглашаться с заведомо неправомерным решением (штрафом) незачем.
Это примечание говорит лишь о том, что Вы должны были доказать свою невиновность, так как презумпция невиновности на Вас не распространяется. Обращайтесь с жалобой выше.
Здравствуйте, к сожалению, придется оплачивать штраф