Действует ли Распоряжение Правительства Москвы от 20.03.08. № 538-РП на моего мужа, бывшего чемпиона Европы по дзюдо?
Мой муж, заслуженный мастер спорта СССР был чемпионом Европы по дзюдо среди юношей в 1966 г. Распространяется ли на него Распоряжение Правительства Москвы от 20.03. 08. № 538-РП? В Москомспорте говорят, что нет, но при этом без ссылки на какой-то другой документ. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Уважаемая Ирина Васильевна, в соответствии с п.1.2 Распоряжение Правительства Москвы от 20 марта 2008 г. N 538-РП "Об увеличении ежемесячных компенсационных выплат к пенсии спортсменам - ветеранам в 2008 году" в целях дополнительной социальной поддержки спортсменов - ветеранов, внесших значительный вклад в повышение престижа нашей страны, а также учитывая их высокие спортивные достижения и огромную работу по развитию отечественного спорта установлены размеры ежемесячных компенсационных выплат с 1 сентября 2008 г. чемпионам Европы (получающим трудовую пенсию по старости, пенсию за выслугу лет (мужчины, достигшие 60 лет, женщины - 55 лет) или пенсию по инвалидности) в размере 13500 рублей. При этом указвнное распоряжения не содержит каких-либо оговорок относительно того, являлся ли спортсмен юношей или взрослым.