Может ли он расчитывать на льготную пенсию?
Мой отец, мастер спорта международного класса по дзю-до, был чемпионом Европы по дзю-до среди юношей в 1966 г. Распространяется ли на него Распоряжение Правительства Москвы от 20.03.2008. № 538-РП? Может ли он расчитывать на льготную пенсию? В Москомспорте говорят, что нет, при этом ссылаются на постановление Правительства Москвы, которое вышло уже после указанного мною, номер не помню.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
На досрочное назначение пенсии права нет. Не предусмотрено действующим законодательством. И в приведенном Вами Распоряжении о льготной пенсии речь не идёт. Там речь о доплатах чемпионам получающим пенсию.