Как получить вид на жительство, если хозяйка дома не дает согласие из-за отсутствия документов на дом?
Ответьте пожалуиста мои муж и дети получили гражданство рф 2003 году я не могу и не дают уфмс потаму что я осталась девичьеи фамилиеи. Предлагают вид на жительство. Я рада получать вид. но хозяика дома не дает заверенное согласие мотивируя что у нее нет документов на дом где мы с семьеи проживаем и это останавливает моего получения вида на жительства. У меня советскии паспорт и скоро срок кончается. Пожалуиста подскажите что мне делать спасибо.
Лучший ответ
О получении вида на жительство речь может идти если у Вас есть регистрация по месту жительства на 01.07.2002г. В ином случае - это только разрешение на временное проживание. Но в первом случае Вы вправе подать заявление сразу на гражданство РФ, при этом согласия хозяйки для подачи заявления на гражданство(!) РФ - не требуется.