Как решить ситуацию с заблокированной суммой и задолженностью по кредиту в Альфа банке?

Альфа банк заблокировал сумму для погашения задолженности по кредиту в 30000 тысяч что делать? Три месяца мы не могли платить были проблемы с работой набежала пення, один раз мы заплатили 5000 тысяч (в промежутке этих трех месяцев) Что теперь делать банк грозиться судом, а в последнее время даже КАСеинтел? Сразу такую сумму мы не можем найти, можно ли хотя бы договориться с банком заплатить сумму за эти 3 месяца+пення? Или уже бесполезно? Что делать посоветуйте как быть.

Лучший ответ

Елена Алексеевна,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это Альфа-банк, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Во первых, успокойтесь. Если вы не можете оплачивать кредит, не надо на него тратить последние деньги, сажая себя на хлеб и воду, все равно не погасите.

Во -вторых, напишите письмо (в двух экземплярах) в банк об отсрочке или пересмотру условий кредита и обязательно сделайте отзыв своего согласия на передачу своих личных данных третьим лицам, чтобы вас коллекторы не донимали.

В- третьих готовьтесь к суду, собирайте документы с работы о уменьшении или несвоевременной выдаче зарплаты, приложите ответ с банка на ваше письмо.

В - четвертых, ваша задача на суде - уменьшить штрафы и пени. Сам долг по кредиту вам ни кто не уменьшит и не простит.

В - пятых, готовьтесь к встречи с судебными приставами, которые могут наложить арест на имущество. При этом промните, что квартиру у вас не заберут (если она одна).

В- шестых, помните, что жизнь на этом не заканчивается, на сегодняшний момент более 1.2 млн кредитов считаются просроченными. И в этом виноваты не только вы, но и власть. Наша экономика построена таким образом, что большая часть денег идет в карманы банкиров, экспортеров и чиновников.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!