Bывший владелец должен другому банку 2 млн рублей - что делать со своим кредитным авто?
Купила кредитное авто (владелец не платил на авто было наложено два ареста судом и приставами). покупала при посредничестве банка (все дела вел юрист банк). Оплатила остаток по кредиту, заключили дкп, получила оригинал птс, на следующий день бумаги от приставов об отмене мер о запрете регдействий. И тут выяснилось, что бывший владелец машины должен другому банку 2 млн рублей. Что делать? Машина перейдет в залог ко 2 банку?
То есть автомобиль был заложен в двух банках? Если так, то придется обращаться в суд, т.к. банк в таком случае имеет право забрать залоговый авто.
Если автомобиль был заложен и в другом банке, то готовьтесь, что на него могут наложить арест. В этом случае готовьте исковое заявление о возврате денег на другой банк, которому вы оплатили за автомобиль.